Основной объем предложения на вторичке Петербурга составляют постройки XXI века
Эксперты агентства недвижимости «Невский Простор» проанализировали предложение квартир на вторичном рынке города и выяснили возраст самых «старых» лотов.
По их данным, в мае 2025 года на вторичном рынке Санкт-Петербурга предлагалось 15969 квартир. Основной объём предложения приходится на объекты в домах, построенных после 2000 года. В этом сегменте рынка экспонируется 9125 лотов или 57,1% от общего объема предложения. Также на вторичном рынке Северной столицы широко представлены квартиры в домах, которые были построены в XX веке. Доля таких лотов на рынке составляет 36,7% или 5855 объектов.
На данный момент на вторичном рынке продаётся 743 объекта, в домах, построенных в XIX веке. Доля таких лотов составляет 4,7%. Помимо этого, на вторичке Петербурга предлагается 60 квартир в домах, построенных в XVIII веке. Кроме того, сейчас на вторичном рынке продаётся 10 квартир в домах, построенных в 1756 году. В настоящее время - это самые «старые» лоты.
01.06.2025 13:00 | Источник БН.ру
Фото: Алексей Александронок
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
На Васильевском острове за пять лет заменят 75 км теплосетей