В Петербурге начался дорожный ремонт самого протяжённого объекта сезона
В Курортном районе Петербурга приведут в нормативное состояние участок Приморского шоссе от улицы Вокзальной посёлка Солнечное до реки Приветной протяжённостью более 30 км.
Приморское шоссе является одной из самых протяжённых магистралей в Петербурге, а в этом году это ещё и самый протяжённый объект дорожного сезона.
Работы будут разделены на три этапа. B ближайшие время специалисты приступят к первому этапу и обновят отрезок от Вокзальной улицы до улицы Репина. Здесь дорожникам предстоит уложить З6 тыс. кв. м нового асфальта и обновить более 6 тыс. кв. м тротуаров на участке протяжённостью 4,5 км. Помимо этого, специалисты нанесут новую разметку термопластиком. Работы пройдут по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
На отрезке начнётся фрезеровка изношенного дорожного полотна. В связи с этим с 16 по 30 апреля на данном участке Приморского шоссе действуют ограничения движения с поэтапным закрытием выездов на шоссе с прилегающих улиц и закрытием движения в направлении из Петербурга – от Вокзальной улицы к улице Репина. Весь объем ремонтных работ планируется завершить до конца мая.
17.04.2025 13:45 | Источник БН.ру
Фото: pixabay.com
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое